Понедельник, 22.10.2018, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД

Сайт мәзірі
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 357
Статистика
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Открытие XIX спартакиады школьников в лицее
12:16
Открытие XIX спартакиады школьников в лицее

В нашем лицее стартовала очередная, XIX спартакиада школьников.

24 сентября, на линейке были подведены итоги первого вида спартакиады – осеннего кросса.

1 м – 7Б класс

2 м – 9 класс

3 м – 5Б класс

4 м – 8А класс

5 м – 7А класс

6 м – 10Б класс

7 м – 6А класс

8 м – 6Б класс

9 м – 10А класс

10 м – 8Б класс

11 м – 11 класс

12 м – 5А класс

Лучшими на дистанции 1000 метров стали следующие учащиеся:

1 место – Пфлюк Давид (5А) – время 3:52, 42 очка

2 место – Амантаев Мансур (6Б) – время 4:00, 29 очков

3 место – Ахметов Анвар (8А) – время 3:41, 24 очка

3 место – Толстолужинский Александр (7Б) – время 3:57, 24 очка

3 место – Пережигин Сергей (5Б) – время 4:11, 24 очка

Среди девочек места распределились следующим образом:

1 место – Бухонина Анастасия (6А) – время 4:44, 26,5 очков

2 место – Муромцева Милана (6Б) – время 4:45, 24 очка

3 место – Токарева Виктория (9) – время 4:23, 23 очка

Положение о проведении XIX внутрилцейской спартакиады школьников 2018 – 2019 учебный год

 

 

 

Положение

о проведении XIX внутрилицейской спартакиады школьников

2018 – 2019 учебный год

I. Цели и задачи

  1. Привлечь основную массу лицеистов к регулярному участию в соревнованиях по простейшим видам спорта и упражнениям.

  2. Выявить сильнейших учащихся и команды в отдельных видах соревнований, а также команду - абсолютную победительницу спартакиады.

  3. Пропаганда здорового образа жизни

  4. Эмоциональная и психологическая разгрузка.

  5. Активный отдых.

II. Участники соревнований

К участию в соревнованиях привлекаются учащиеся 5 – 11 классов, отнесенные по состоянию здоровья к основной и подготовительной группам. Учащиеся подготовительной медицинской группы принимают участие в тех видах спорта (упражнениях), которые им не противопоказаны.

III. Судейство соревнований

Общее судейство соревнований осуществляется учителями физической культуры:

Жунусовым Р.К. Кулибековым А.М. Рура А.А.

IV. Программа соревнований

 

сентябрь:

осенний кросс (1000 м)

5 – 11 кл.

 

(участвует весь класс)

 

 

 

 

ноябрь:

Пионербол

I. 5А – 5Б

 

 

II. 6А – 6Б

 

Волейбол с пионерболом

III. 7А – 7Б

 

Волейбол

(команда 4м+2д)

IV. 8А – 8Б

V. 9 – 10Б

 

 

VI. 10А - 11

 

 

 

декабрь:

Шахматы

10А – 10Б – 7Б

 

команда из 2 участников (1 мальчик, 1 девочка)

7А – 6А – 5А

 

8А – 8Б – 5Б

 

 

11 – 9 – 6Б

 

январь:

Баскетбол

I. 5А – 5Б

 

 

II. 6А – 6Б

 

 

III. 7А – 7Б

 

 

IV. 8А – 8Б

 

 

V. 9 – 10Б

 

 

VI. 10А - 11

февраль:

Бестас-асык

команда из 8 участников

(4 мальчика, 4 девочки)

 

 

5 – 11 кл.

март:

Тогыз-кумалак

10Б – 8Б – 6А

 

команда из 2 участников (1 мальчик, 1 девочка)

11 - 8А – 5Б

 

7А – 6А – 5А

 

 

10А – 9 – 6Б

 

апрель:

футбол

(команда 3+2)

I. 5А – 5Б

II. 6А – 6Б

III. 7А – 7Б

 

IV. 8А – 8Б

 

 

V. 9 – 10Б

VI. 10А - 11

 

 

 

 

весенний кросс

 

май:

(участвует весь класс)

5 – 11 кл.

 

V. Определение победителей

В футболе, баскетболе и волейболе победители определяются в подгруппах,

согласно графика соревнований

В кроссах и «бестас-асыке» идет общий зачет для 5 – 11 кл.

В шахматах, «тогыз-кумалаке» проводятся предварительные соревнования в трёх подгруппах. Подгруппы составляются по итогам прошлогодних соревнований.

 

Шахматы

Тогыз- кумалак

I подгр. – 10А – 10Б – 7Б

I подгр. – 10Б – 8Б – 6А

II подгр. – 7А – 6А – 5А

II подгр. – 11 - 8А – 5Б

III подгр. - 8А – 8Б – 5Б

III подгр. – 7А – 6А – 5А

IV подгр. – 11 – 9 – 6Б

IV подгр. – 10А – 9 – 6Б

Затем проводится финал.

 

I место

– 20 очков

II место

– 18 очков

III место

– 16 очков

IV место

– 15 очков

V место

– 14 очков

VI место

– 13 очков

VII место

– 12 очков

VIII место

– 11 очков

IX место

– 10 очков

X место

– 9 очков

XI место

– 8 очков

XII место

– 7 очков

 

Команда – абсолютный победитель спартакиады – определяется по сумме очков во всех видах соревнований. При равенстве очков – победитель определяется по наибольшей сумме первых мест, при равенстве первых мест – по результатам кроссов (осенний, весенний).

 

VI. Награждение победителей

  1. В каждом виде соревнований, команды, занявшие 1 – 2 – 3 места награждаются дипломами соответствующих степеней.

  2. Команда – абсолютный победитель спартакиады, награждается переходящим призом и премируется поездкой на турбазу.

 

VII. Описание видов соревнований

  1. Кросс проводится на дистанцию 1000 м (таблица подсчёта очков прилагается)

  2. Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу проводятся по действующим правилам.

  3. Соревнования по шахматам, тогыз-кумалаку проводятся по круговой системе.

 

Положение составил ___________________ Рура А.А. 6.09.2018 г.

Просмотров: 105 | Добавил: Ivan_Gryzov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2018
Сайт управляется системой uCoz